Пилот авиарейса "Рига-Петербург" минуту шутил по поводу странной позиции российских властей

При прилете в Пулково сегодня, 13 июня, очередного рейса латвийской компании airBaltic пассажирам было объявлено, что их не могут выпустить из самолета из-за неизвестной, но странной позиции российских властей. Через минуту отношение пилота к непонятной ситуации изменилось.

Как стало известно «Фонтанке», сегодня, 13 июня, в 10:40 (по расписанию) в аэропорту Пулково приземлился рейс латвийской авиакомпании airBaltic. По информации пассажира, прилетевшего из Риги, «после того, как самолет остановился, заглушил двигатели, а пассажиры начали вставать и собирать вещи, пилот самолета сделал официальное заявление».

«Из-за странной позиции российских властей, мы не можем вас выпустить из самолета. Просим вас сесть обратно на своим места. Мы не можем вам сказать, сколько это продлится», – заявил он по громкой связи в салоне.

«Все переглянулись и сели», – рассказал нам петербуржец и добавил: «Пилот сказал это тоном, будто сейчас ворвутся российские власти с овчарками».

Однако, примерно через минуту-полторы все начали вставать, двинулись на выход, а так как трап был уже подан, то вышли. При этом стюардессы ничего пассажирам не говорили.

Встречающий рейс пограничник также не смог ответить на вопрос граждан о том, что это было.

Как «Фонтанке» прокомментировали в транспортной полиции, «впервые слышим такое, наверное, человек неудачно пошутил».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.