Пирс 5-звездочного отеля едва не отправил на тот свет российскую туристку

Этой осенью Турция среди лидирующих направлений по российскому турпотоку. В свою очередь, большое количество соотечественников увеличивает вероятность несчастных случаев, которые приводят к травмам или даже летальным случаям.

К счастью, второй вариант миновал судьбу 56-летней российской отдыхающей Людмилы Газимирзоевой. Женщина с родственниками наслаждалась поздним бархатным сезоном в Кемере, разместившись в гостинице Avantgarde Hotel & Resort. В один солнечный день отдых в пятизвездочном комплексе едва не превратился в трагедию.

Людмила вместе с дочерью решила понежиться на солнце как можно ближе к морю. Гости отеля вышли на пирс и неожиданно доски начали ломаться, как будто их состояние не проверяли уже лет 10. Дочь пострадавшей не узрела сотрудников отеля поблизости и на помощь пришли другие туристы, отдыхающие неподалеку.

Тяжелое состояние, характеризующее сломанные ребра и повреждение легкого, зафиксировали в одной из городских частных клиник. Спустя некоторое время женщину перевезли в реанимационное отделение Анталии.

Администрация средства размещения не согласно с обвинениями в их сторону. Впрочем, дочери утверждают, что мама просто поскользнулась и поэтом судебного продолжения эта история, по всей видимости, не увидит.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 13, 2025 - 22:55

Рейс египетской авиакомпании из Санкт-Петербурга в Шарм-эш-Шейх, который должен был отправиться нынешней ночью в 02:50 спустя сутки задержки, был снова отсрочен до 12:00 14 апреля. 

 

Апрель 12, 2025 - 18:25

Роспотребнадзор нашел отклонения от нормативов на всех 150 пляжах, расположенных в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края и пострадавших в результате разлива нефтепродуктов, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

 

Апрель 12, 2025 - 18:05

Девочка, которая пострадала при крушении туристического батискафа «Синдбад» в Египте, скончалась в больнице, сообщил 10 апреля «Известиям» ее отец.

 

Апрель 12, 2025 - 17:51

 Следственный судья принял решение об освобождении 11 граждан России, задержанных в середине ноября 2024 года в Тунисе.