Письмо Медведеву о возрождении аэроклуба подписали более ста петербуржцев

Российские летчики отправили президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо-обращение с просьбой о возрождении первого Всероссийского Императорского Аэроклуба в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как сообщил сегодня, 20 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости член инициативной группы, организовавшей сбор подписей под письмом на международном салоне гражданской авиации, подполковник авиации Валерий Шведов, под текстом письма летчиков подписались более 140 человек - гостей и участников салона. "Россия, имея такие пространства, должна иметь региональную авиацию, а имея историю, должна ее хранить и быть достойной преемницей", - написал в комментарии под своей подписью председатель фонда поисковых отрядов "Доблесть" Павел Игнатьев. Свои подписи под документом поставили летчик-космонавт СССР Игорь Волк, президент российского Фонда "Мир Сент-Экзюпери" Мстислав Листов, председатель секции истории авиации и космонавтики СПб отделения национального комитета по истории и философии науки и техники Виталий Лебедев и многие другие. Среди подписавшихся также Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники МЧС, представительницы Клуба женщин летных специальностей "Авиатрисса" и другие гости и участники авиасалона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.