Питер сокращает Египет. Корректировке подверглись не только декабрьские программы

В Санкт-Петербурге туроператоры дружно корректируют перевозку в Египет. По словам Владимира Дорофеева, в свете последних политических событий в Каире местные участники рынка несут убытки, продавая туры «в минус». «Мы значительно сократили свои программы, оставшиеся рейсы улетают полными», – констатировал он. Не совсем радостную рассылку получили 25 ноября турагентства, сотрудничающие с компанией «Пегас Туристик». В письме туроператор сообщает об отмене рейсов в Хургаду на 5, 7, 11, 15, 17, 21 и 25 декабря и изменениях периодичности цепочек после новогодних каникул. «Просим вас предложить ранее забронированным туристам другие даты туров. В случае отказа – аннуляция без штрафа», – говорится в нем. От комментариев по этому поводу гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная воздержалась, отметив лишь, что аналогичное сокращение программ идет почти у всех участников рынка. 
Опрошенные 25 ноября корреспондентом «БАНКО» эксперты соглашаются: нести убытки не хочет никто. В TEZ Tour сообщили, что туроператор оптимизировал перевозку и цены до начала новогодних заездов, так как праздники продаются с хорошей рентабельностью. «У питерцев еще несколько недель, чтобы побывать на Красном море за разумные деньги, тем более что беспорядки в стране совершенно не коснулись курортных зон», – отметили в компании. 
«Мы сократили наши программы примерно на 30%, туры с вылетами на 28 и 29 ноября продаются чуть не по 200 долларов, это реальность», – прокомментировали в компании «Солвекс-Турне». В том, что ситуация не настолько плачевна, уверяют в компании «Анекс Тур». «У нас загрузка рейсов – 95%. Новогодние даты закрыты на 70%. Стоит отметить, что достаточно неплохо идет Хургада, учитывая, что перед новогодними праздниками по всем направлениям традиционно начинается «мертвый» сезон», – поделилась мнением Виктория Григорьева, руководитель петербургского офиса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.