В Питере начался передел выездного туристического рынка

В то время как некоторые крупные российские операторы оптимизируют свои зимние полетные программы, находятся и те, кто намерен занять место выбывших из строяИменно к таким, например, относится компания Brisco, в начале октября заявившая о появлении программ с вылетом из Петербурга, а также и другие фирмы, выходящие на новые для них направления.

Расширение деятельности Brisco во многом связывают с тем, что теперь представительство оператора в городе на Неве возглавляет Улугбек Рашидов, до недавнего времени представлявший в Питере интересы компании TUI Russia. Однако далеко идущие планы оператора основываются не только на этом: как сообщил на встрече с представителями турбизнеса Петербурга генеральный директор Brisco Окай Йилдирим, компания входит в структуру холдинга THC (Toursim Holding & Consulting), располагающего собственным парком самолетов (10 лайнеров, выполняющих полеты под брэндом MetroJet), принимающей компанией в Турции (Prince Group), транспортной фирмой для обслуживания туристов (248 автомобилей) и даже шестью отелями в Турции, входящими в сеть Euphoria.

Кроме того, в планы ТНС входит увеличение парка авиалайнеров MetroJet до 25 (80% провозных емкостей при этом в холдинге намерены загружать с помощью других российских операторов), организация в 2015 году полетов из Самары (холдинг выкупил 100% акций «Самарских авиалиний»), приобретение еще 2 цепочек отелей в Турции, а также открытие в России еще нескольких офисов в разных городах.

С учетом перемен уже в наступающем зимнем сезоне Brisco намерена организовать прямые вылеты из Петербурга в Египет: по словам Улугбека Рашидова, с конца октября компания будет оправлять туристов на рейсах авиакомпании «ЮТэйр» по нечетным дням в Хургаду, а по четным дням недели станут доступны и рейсы в Шарм-эль-Шейх. Кроме того, чуть позже, с середины ноября, Brisco предлагает и круизы по Нилу.

По оценке других игроков рынка, активизация этого оператора вызвана понятными причинами: на питерском рынке в результате «зачистки» банкротствами фактически не осталось местных крупных игроков, которые раньше активно организовывали собственные полетные программы по Египту, Израилю и другим зимним направлениям отдыха.

Теперь, когда нет «Версы», «Невы» и «Солвекс-Турне», на рынке тут же появились желающие восполнить потерянные с их уходом объемы. Anex Tour, к примеру, намерен запустить собственный чартер не только на вьетнамский Нячанг, но и на Пхукет, «Библио Глобус» «оседлал» программу из Петербурга на Израиль, а к разделу египетского «пирога» подключился и Brisco.

Все это уже привело к тому, что, несмотря на не слишком большую уверенность в стабильности рынка, общий объем перевозки по зимним «пляжным» направлениям из Петербурга останется примерно тем же, что и год назад. А по некоторым – и заметно вырастет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.