Пхукет пережил самое сильное за 30 лет наводнение

Непрекращающийся ночной дождь сотрясал Пхукет, в результате - многие районы острова и дороги оказались затоплены. Под водой - Бангла Роуд в Патонге, а оползни перекрыли дороги в Камале.

По данным Департамента по предотвращению стихийных бедский. наиболее пострадавшие районы Пхукета - Тепкасаттри, Срисунторн, Патонг, Камала, Чернг Талай и Па Кхлок.

Наводнение на Пхукете. Фото The NationНаводнение на Пхукете. Фото The Nation

Людям в пострадавших районах помогают спасательные службы, полиция регулирует движение на Патонг Хилл и дороге Тепкрасаттри.

Наводнение вызвано непрекращающемся многочасовым ливнем и переполнением плотины Банг Нью. Водяные насосы помогают предотвратить катастрофические последствия затопления районов Пхукета, обеспечивая постоянный поток воды через дренажные каналы.

Ситуация на дорогах Пхукета

Всем, кто вынужден ехать по скользким, мокрым от дождя дорогам, рекомендуется проявлять крайнюю осторожность за рулем.

Оползни на прибрежной дороге между Камалой и Патонгом блокируют движение, а улицы в самом Патонге частично затоплены.

Наводнение на Пхукете. Фото The NationНаводнение на Пхукете. Фото The Nation

Дороги на острове Пхукет и за его пределами не затоплены и все еще полностью функционируют.

Уровень воды на городских улицах вокруг острова достигал полуметра, а в некоторых местах доходил до метра.

Наводнение на Пхукете. Фото The NationНаводнение на Пхукете. Фото The Nation

Управление наземного транспорта Пхукета сообщило о дорогах, по которым автобусы и большие грузовики могут пробираться вброд, а автомобили меньшего размера и мотоциклы должны повернуть назад. Межпровинциальные автобусы могут преодолевать паводки, и расписание, как правило, не меняется.

Отключение электричества

В ряде районов по разным причинам отключено электричество. Непогода повалила несколько опор ЛЭП. В других местах проводились работы по очистке, которые требовали временного отключения электроэнергии.

Наводнение на Пханг Нга

Соседняя с Пхукетом провинция Пханг Нга также сообщила о внезапных наводнениях из-за муссонных дождей, обрушившихся на весь регион. Частично затоплены дороги Пхетчкасем между Такуа Па и пляжем Као Лак.

Департамент по предотвращению стихийных бедствий продолжает следить за ситуацией, поскольку в одних районах вода отступает, а в других увеличивается. О травмах или погибших сообщений не поступало.

По данным Департамента метеорологии, проливные ливни в регионе сохраняются, поскольку муссонная впадина все еще господствует над нижним югом. Волны в Андаманском море и Сиамском заливе будут достигать 3 метров.

Irina Vorobeva
Фото Bangkok Post/Новости Таиланда
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.