На Пхукете арестован сотрудник отеля, укравший 20 тыс. руб. у российской туристки

Сотрудник отеля на острове Пхукет в Таиланде был арестован за ограбление российской туристки, сообщает Phuket Gazette в среду.

Служащий отеля Karon Phunaka Resort and Spa в минувшее воскресенье пробрался в номер россиянки и украл у нее чуть больше 20 тыс. рублей, хранящихся в сейфе. Поскольку преступник использовал универсальный ключ, полицейские не обнаружили следов ограбления в номере.

Во время допроса злоумышленник признался полиции, что ключ от сейфа он украл за три недели до предполагаемого ограбления. Спустя неделю мужчина взял на стойке регистрации универсальный ключ, чтобы открыть номер горничной, но не вернул его.

Преступник заявил полиции, что специально не стал забирать все деньги из сейфа в надежде на то, что представители правопорядка решат, будто туристка потратила недостающую сумму или потеряла ее. По той же причине он взял деньги в разной валюте: батах, долларах и рублях. Записи с камер видеонаблюдения он стер.

Полиция уже предъявила служащему отеля обвинение в ограблении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.