Пхукетские власти ответили на критику условий карантина для туристов с ковидом

Официальные лица Пхукета выступили с заявлением после того, как известный журналист Джонатан Миллер раскритиковал состояние системы обсервации в отелях Пхукета для иностранных граждан, получивших положительный результат ПЦР-теста на коронавирус. Миллер известен тем, что стал первым иностранным корреспондентом, которому король Таиланда Маха Вачиралонгкорн дал интервью.

В статье журналиста Джонатана Миллера, опубликованной в Sunday Times в субботу, 22 января, детально описан опыт туриста, которому приходится сидеть на карантине в пхукетской гостинице.  «Живешь как заключенный, который еще и платит за свое заключение»‎, – пишет автор.

Журналист пишет о трехзвездочной гостинице, которая долгое время была закрыта, прежде чем ее отдали под обсервацию для туристов. Он описывает стихийные вечеринки,  на которых никто из постояльцев не надевал маски.

В своей статье Миллер также критикует качество обслуживания в больнице, куда он попал после того, как получил ковид в этой гостинице.

Даже несмотря на контроль со стороны Минздрава Таиланда,  стандарты медицинского обслуживания и содержания тех, у кого обнаружен ковид и кого отправили на карантин, оставляет желать лучшего, отмечает автор.

Сам Миллер получил отрицательный результат теста на ковид в аэропорту Пхукета, куда журналист приехал на новогодние праздники. Коронавирус нашли у его спутницы, после чего Миллеру предписали пройти карантин, как лицу контактировавшему с ней.

Фото novostiphuketa.com/Radio Thailand Phuket

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».