На сервисе Russpass появилась подборка мест для отдыха на природе недалеко от Москвы

Так, все желающие могут посетить экоранчо в деревне Алексеевка или домики в виде "бочки Диогена" в Луховицком районе.

Подборка мест для отдыха на природе недалеко от Москвы появилась на туристическом сервисе Russpass. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Для тех, кто хочет отдохнуть от города, цифровой туристический сервис Russpass собрал шесть мест для агро- и экотуризма. В новой подборке рассказано, где попробовать крафтовый сыр, порыбачить, покататься на лошадях и попробовать другие виды отдыха на природе", - рассказал собеседник агентства.

Например, недалеко от Москвы, в Можайском районе, находится экоранчо в деревне Алексеевка. Здесь есть собственная сыроварня, есть баня, а еще проводятся конные прогулки и можно рыбачить. Для детей работает мини-зоопарк с домашними и экзотическими животными. Разместиться можно в шале, номерах в альпийском стиле или даже в отеле на деревьях.

"Еще одно место в Московской области находится в Луховицком районе. Гости могут поселиться в коттеджах или в необычных домиках в виде "бочки Диогена". Развлечения есть и для взрослых, и для детей: спортивные игры, лодки и катамараны, конюшня и контактный зоопарк", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что в Тульской области туристов принимает еще одно фермерское хозяйство в деревне Лукино. Посетителей ждут спортивные развлечения, а также кулинарные и творческие мастер-классы. На ферме можно познакомиться с домашними животными и попробовать блюда из натуральных продуктов.

В подборке Russpass также рассказано о других местах для экотуризма и даже об одной из первых в стране органических ферм полного цикла.

О сервисе

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На Russpass можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, заказать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим локациям или воспользоваться готовым предложением.

Всего на Russpass сегодня доступно более 4,2 тыс. турпредложений по регионам России. Бесплатное приложение Russpass доступно для различных мобильных платформ.

Russpass разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует комитет по туризму города Москвы совместно с департаментом информационных технологий.

Фото: naftusia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».