План «Ковер» в Пулково за ночь объявляли дважды

Аэропорт "Пулково" по независящим от него причинам приостанавливал прием и выпуск воздушных судов с 23:15 (с несколькими открытиями воздушного пространства) до 05:30.

Для обеспечения безопасности полетов аэропорт Пулково с 23:15 (с несколькими открытиями) временно ограничен на прием и выпуск воздушных судов.

В аэропорту обслуживающий персонал и наземные службы работают в усиленном режиме.Авиакомпании осуществляют вынужденные корректировки расписания. На текущий момент задержано более 50 рейсов. 

С пассажирами работают представители авиакомпаний и аэропорта. На период ожидания предоставляются вода и питание.

Ожидающим вылета пассажирам в терминале предоставляются вода и питание. Сотрудниками Пулково организованы для пассажиров дополнительные места ожидания. Предоставлены: раскладные стулья и мягкие коврики для сидения.

Сотрудники Пулково и представители авиакомпаний работают в усиленном режиме для скорейшей нормализации расписания. Однако некоторые изменения ещё будут вноситься.
Рекомендуем для отслеживания рейса воспользоваться нашим ботом @OfficialPulkovoBot и онлайн-табло. (https://pulkovoairport.ru/passengers/departure/)

На 08:00 (Мск) из аэропорта Пулково отправлено 23 рейса. Принято 17 рейсов, из них 5 ранее перенаправленных на запасные аэродромы.

 В настоящее время обратиться в аэропорт можно по всем телефонам колл-центра: 
+7 (812) 324-30-00
+7 (812) 337-34-44
+7 (812) 337-38-22

Также напоминаем, что вы можете обращаться в авиакомпании (https://pulkovoairport.ru/passengers/destinations/airlines/). (https://pulkovoairport.ru/passengers/destinations/airlines/)

Для скорейшей нормализации расписания рейсы на Москву будут объединяться и выполняться на воздушных судах большей вместимости. 

Для этого в аэропорт Пулково прибыл Boeing 777 авиакомпании «Россия».

Фото ru.m.wikipedia.org

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2025 - 11:41

Спасатели обнаружили группу туристов, потерявшихся ранее в районе вулкана Баранского на острове Итуруп.

 

Август 24, 2025 - 13:27

10 туристов потерялись при восхождении на вулкан Баранского на острове Итуруп Сахалинской области. Как выяснил SHOT, путешественники заплатили турклубу по 120 тысяч рублей, но их маршрут даже не зарегистрировали в МЧС. 

 

Август 22, 2025 - 09:24

Таиландские спасатели обнаружили тело 35-летнего россиянина, который ранее пропал без вести на Пхукете во время купания в Андаманском море.

 

Август 21, 2025 - 06:30

Вопрос: Недавно стало известно о попавшей в сложную ситуацию на высоте более 7000 м в горах Киргизии российской альпинистке Наталье Наговициной.