Планируется увеличить число прямых рейсов Москва-Анталия

Россия и Турция договариваются привлечь третью авиакомпанию с целью довести число рейсов Анталия-Москва до 7 раз в неделю.

«Между авиационными властями Российской Федерации и Турецкой Республики путем обмена письмами достигнута договоренность о введении третьего назначенного авиаперевозчика на маршруте Москва-Анталия с частотой выполнения полетов до 7 рейсов в неделю», - говорится на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Письмо с данным предложением было направлено турецким авиационным властям   27 октября.

На сегодня прямые рейсы Москва-Анаталия осуществляют две авиакомпании:  российская компания «Аэрофлот» и «Турецкие авиалинии».  

Фото: TRT

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту