Планируй лето сейчас с авиакомпанией "Россия"

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», объявляет о глобальном расширении региональной маршрутной сети — открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга и Москвы и увеличивает частоту выполнения рейсов на популярных маршрутных линиях.

В конце мая «Россия» расширит карту полетов, выполняемых из Санкт-Петербурга, и откроет рейсы в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. В первый месяц лета из базового для авиакомпании аэропорта Пулково начнут выполняться полеты в Иркутск (с 3 июня) и Нижневартовск (с 11 июня). Увеличение частоты рейсов из Санкт-Петербурга состоится по популярным маршрутам курортной направленности и затронет такие линии, как Геленджик, Анапа, Краснодар и Ростов-на-Дону. На маршрутных линиях из Санкт-Петербурга будут эксплуатироваться воздушные суда Boeing 737-800.

В связи с высокой популярностью направления Санкт-Петербург—Архангельск и повышенным спросом на авиабилеты по этому маршруту, с 31 мая будет увеличено количество рейсов между этими городами. К двум рейсам, выполняемым на самолетах Airbus A319, добавится еще один — на лайнере отечественного производства.

Из Москвы с 31 мая начнут выполняться рейсы в Самару, Ульяновск и Екатеринбург. Уже 1 июня откроются полеты в Волгоград, Саранск, Ставрополь и Мурманск. На этих маршрутных линиях будут эксплуатироваться самолеты отечественного производства Superjet 100.

Глобальное расширение карты полетов и увеличение частоты рейсов по популярным направлениям стало возможным благодаря существенному росту количества эксплуатируемых во флоте «России» воздушных судов. В соответствии со стратегией «Россия» станет крупнейшим в стране по количеству эксплуатируемых самолетов перевозчиком. Новейшие лайнеры отечественного производства Superjet 100 начали поступать в парк компании в начале 2021 года. Сейчас в парке 31 самолет этого типа, к концу года на маршрутах будет задействовано 66 таких воздушных судов.

Пополнение парка авиакомпании позволяет ей быть одной из наиболее динамично развивающихся в нашей стране и занимать лидирующие позиции в отрасли по темпам долговременного устойчивого развития. Иностранные воздушные суда по-прежнему продолжают выполнять полеты на регулярных и туристических маршрутах. Сейчас флот «России» помимо самолетов Superjet 100 состоит из лайнеров иностранного производства семейства Airbus А320, Boeing 737, Boeing 777 и Boeing 747.

Россия — страна больших расстояний. Значение воздушного транспорта в этих условиях огромно: он связывает удаленные регионы с центром, обеспечивая миллионам людей свободу передвижения. Рост количества эксплуатируемых региональных самолетов позволяет открывать новые направления полетов и увеличивать частотность рейсов по популярным маршрутам, предоставляя пассажирам несколько вариантов времени вылета, делая перелет удобным для каждого. Развитие и оптимизация региональной маршрутной сети способствует улучшению мобильности населения и обращает внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России, а ввод в эксплуатацию новых самолетов позволяет составить расписание таким образом, что пассажирам становится удобно продолжать путешествие в другие города маршрутной сети «России» и «Аэрофлота» со стыковкой.

Фото: Олег Ботов

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.