На площади у «Пулково-2» запретят парковку транспорта

В аэровокзальном комплексе «Пулково-2» в ближайшее время будет введена новая схема движения транспорта на привокзальной площади. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (оператор аэропорта Пулково). В соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил и в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, перед зданиями «Пулково-2» в скором времени планируется ввести 50-метровую зону безопасности, пояснили в пресс-службе. В зону безопасности будут допущены транспортные средства для посадки и высадки пассажиров, парковка любых транспортных средств на расстоянии ближе 50 м от здания терминала будет запрещена. При этом «Воздушные ворота Северной столицы» для улучшения транспортной ситуации на привокзальной площади создали 130 дополнительных парковочных мест. В настоящее время компания приступила к разработке и проектированию еще одной дополнительной автостоянки. После завершения всех строительных работ дорожная ситуация в аэропорту «Пулково-2» должна существенно улучшиться, заверили в компании. В настоящее время в «Пулково-2» функционирует крытый многоуровневый паркинг на 365 автомобилей, а также бесплатная парковка на 150 машин и автостоянка на привокзальной площади на 350 машиномест. После введения зоны безопасности количество парковочных мест на привокзальной площади у терминала сократится с 350 до 267. Пятидесятиметровая зона безопасности будет введена в эксплуатацию после получения необходимой разрешительной документации, добавили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.