Пляж Фамара на острове Лансароте (Канарские острова) закрыт для купания из неизвестных медуз

Туристам запретили ходить в воду на популярном пляже после сотен загадочных медуз с ядовитыми щупальцами, вымытыми на песке. Поразительное вторжение произошло на пляже Фамара на северо-западном побережье Лансароте, одного из испанских Канарских островов.
Еще неопознанная медуза впервые появилась в понедельник. Их численность быстро увеличилась, и к среде сотни людей моются на песке. Видео, снятое на пляже, показывает бесчисленное количество медуз, разбросанных по пляжу в густой массе мертвого морского животного. На пляже развевается красный флаг, чтобы предупредить людей, что купаться небезопасно.

Быстрое прикосновение к щупальцам животных вызывает болезненный укус. Местные власти посоветовали жертвам немедленно обратиться к спасателю, чтобы удалить щупальца, и получить обезболивающие по рецепту для уменьшения отека.
Хотя это вторжение медуз, к счастью, далеко от берегов Британии, желатиновые животные становятся все более распространенным местом на берегах страны.

Фото CEN

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.

 

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.