На пляжах Бенидорма – нашествие шезлонгов

Предложение в аренду шезлонгов и солнцезащитных зонтиков на пляжах Бенидорма значительно превышает спрос на них.

Такое положение возникло еще в прошлом году, и нынешний сезон оказался подтверждением того, что отдыхающие стремятся сэкономить, где только возможно, на предоставляемом им сервисе. В разгар летнего сезона на бенидормских пляжах яблоку негде упасть, настолько плотно расположены на песке загорающие тела. Однако плотность эта частично вызвана еще и тем, что хозяева лежаков-гамаков-зонтиков уступать свою территорию «бесплатным отдыхающим» не хотят. По подсчетам специалистов в области организации туризма, 40% песчаной полосы пляжей Леванте и Пониенте занято «навязчивым сервисом». На первом из них выставлено 4.600 шезлонгов, пользование которыми должно оплачиваться. На втором – 1.700.

Советник департамента туризма мэрии Бенидорма Висенте Хуан Иборра подчеркивает, что «количество сдаваемых в аренду лежаков и зонтиков не увеличилось, по сравнению с прошлыми годами – изменились потребности людей и их финансовые предпочтения». Большая часть пляжного оборудования простаивает невостребованным, при этом занимая полезную пляжную площадь, сужая пространства, на которых можно загорать, не расходуя деньги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.