На пляжах Кипра появится больше спасателей

Кабинет министров одобрил создание 164 вакантных мест для спасателей в целях улучшения безопасности пляжей Кипра летом этого года.

По словам заместителя представителя правительства Клелии Василиу, решение удовлетворить растущую потребность в услугах спасателей было принято на основании данных от Статистической службы Кипра CyStat о возросшем доходе от туризма.

Василиу рассказала, что в будущем деятельность спасателей на Кипре будет регулироваться отдельным законом. Законопроект, подготовленный депутатом партии ДИСИ Кириакосом Хаджияннисом, направлен на признание профессии и её последующее регулирование. Он также затрагивает вопросы контроля деятельности академий спасателей и дополнительно обязывает местные органы власти разрабатывать оперативные планы для каждого пляжа в соответствии с лучшими международными практиками. Сейчас законопроект находится на рассмотрении комитета внутренних дел Парламента.

Это – ответ правительства на многочисленные обращения спасателей о недостатке персонала и необходимости работать в ранние утренние и поздние вечерние часы. Согласно докладу, подготовленному министерством внутренних дел годом ранее, для дежурства на кипрских пляжах требуется около 300 спасателей, тогда как нанято было только 140. В прошлом году спасатели угрожали забастовкой, если правительство не ответит на их требования об увеличении числа персонала, улучшении условий труда и замене устаревшего оборудования.

Фото: Вестник Кипра

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».