Все пляжи Доминиканы будут закрыты в течение недели

Все туристические пляжи и береговые линии в Доминиканской Республике будут закрыты в течении недели. Подобное решение, несомненно, наносит удар по туризму, который является основным источником дохода области. Однако правительство каждый год уже на протяжении многих лет закрывает местные пляжи на время празднования Пасхи. Все дело в том, что празднование Пасхи в Доминикане проходит не как у нас, а в диком веселье, с песнями плясками и большим количеством алкоголя. Улицы заполняются пьяными гражданами, которые не прекращают веселиться и кутить на протяжении всех 6 дней Пасхи. Конечно основное веселье обычно проходит на пляжах, которые после этого заполняются грудами мусора и углей от костров.

Еще одной важной причиной для закрытия пляжей на Пасху является большое количество несчастных случаев с местными жителями и туристами, которые после принятия большой дозы алкоголя решают искупаться и зачастую гибнут в местных водах. Так, в прошлом году всего за 6 дней Пасхи в море утонули 149 человек.

Охранять улицы города и пляжи от подвыпивших граждан в этом году будут более 14 тысяч полицейских.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 11, 2025 - 11:12

Советские женщины всегда с восхищением слушали песни Эдиты Пьехи. Да что говорить, её боготворили и многие мужчины. 

 

Март 11, 2025 - 07:18

10 марта в России отмечают День архивов. Дата празднования связана с подписанием Петром Великим в 1720 году «Генерального регламента» – первого в России государственного акта, определявшего основы организации государственного управления и вводившего во всех органах власти архивы. 

 

Март 11, 2025 - 06:44

В 2025 году на федеральном уровне будет отмечаться 100-летие со дня блаженной кончины святителя Тихона.

 

Март 11, 2025 - 06:24

Здравствуйте. Приглашаем на бесплатные кинопоказы фестиваля "Сенсус" 20-23 марта в Петербурге.