Плюс шестнадцать.Новые амбассадоры Петербурга помогут привлечь в город конгрессы и выставки

23 ноября состоялось заседание рабочей группы по выбору новых амбассадоров Санкт‑Петербурга, которые будут представлять культуру, научные инновации и инвестиционный потенциал нашего города.

Экспертным советом было рассмотрено 20 кандидатов из науки, спорта, медицины, культуры, образования, экономики и других сфер. Отбор осуществлялся по таким критериям, как соответствие областей знаний приоритетным отраслям экономики города, членство в ассоциациях, участие в отраслевых мероприятиях, научные публикации и другим. В результате голосования работать совместно с городом в направлении привлечения деловых и конгрессно-выставочных мероприятий будут 16 человек.

Среди них Татьяна Черниговская - директор Института когнитивных исследований СПбГУ, Владимир Катенев - президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты, Елена Казакова - директор Института педагогики СПбГУ, Ирина Карелина - генеральный директор Леонтьевского центра, Ефим Шифман - президент Ассоциации акушерских анестезиологов и реаниматологов, Виктория Шамликашвили - генеральный директор компании «Индивидуальный туристический сервис» и другие.

Миссия новых участников программы – рассказывать о гостеприимстве, деловом потенциале, возможностях и достопримечательностях Северной столицы, способствовать укреплению ее позиций как международного туристского центра.

Как отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев, с момента запуска в 2018 году программа амбассадоров уже доказала свою эффективность.

«Совместно с действующими амбассадорами было подано 29 заявок и привлечено в город 16 международных ротируемых мероприятий, 8 из которых уже состоялось, остальные состоятся в ближайшем будущем. И тем важнее не только поддержка действующих амбассадоров, но и развитие силами Комитета и Бюро этой уникальной программы, которая внесет большой вклад в развитие имиджа Санкт‑Петербурга как ведущего конгрессно-выставочного и туристского направления, а также в социально-экономическое благосостояние города», - подчеркнул Сергей Корнеев.

Ожидается, что только в рамках привлеченных амбассадорами мероприятий Санкт‑Петербург посетят порядка 16230 деловых туристов.

Среди уже привлечённых мероприятий такие как:

∙ Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики в 2023 году

∙ Международный конгресс конгнитивно-поведенческой психотерапии ICCP в 2024 году

∙ Всемирный конгресс по острой сердечной недостаточности HFC в 2024 году

∙ Съезд Российского физиологического общества им.И.П.Павлова в сентябре 2023 года.

 

Программа - комплекс мероприятий, инструментов и услуг, направленных на оказание содействия амбассадорам в привлечении международных профессиональных мероприятий в Санкт‑Петербург.

С сегодняшнего дня в программе участвуют 46 ведущих представителей профессиональных сообществ, имеющих влияние в своей отрасли, возможность привлекать в Санкт‑Петербург международные мероприятия, а также представлять культуру, историческое наследие, научные инновации и инвестиционный потенциал Санкт‑Петербурга.

Фото peterbooking.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге