ПМЭФ-2015: Смольный представил инвесторам проект конгрессно-выставочного центра рядом с Пулково

 Комитет по инвестициям представил на Петербургском международном экономическом форуме макет нового конгрессно-выставочного комплекса рядом с терминалом Пулково-2. Он будет находиться в зоне tax free, а иностранцам не потребуется виза для его посещения. Смольный предложит инвесторам построить здание до 2020 года.

Новый комплекс с двумя деловыми зонами, выставочными площадями и ресторанами планируется разместить на 9,7 га рядом с терминалом Пулково-2 (сейчас он обслуживает бизнес-авиацию). В комплексе планируется проводить деловые мероприятия, конгрессы и сезонные выставки промышленных товаров для продвижения отечественной продукции. Участок принадлежит ОАО "Пулково". На нем находятся склады компании, но в данный момент они не используются, рассказали в комитете по инвестициям.
 

Максимальная площадь нового строительства – 28,2 тысячи кв. м. Также комитет предлагает реконструировать зоны прилета и вылета, примыкающие к историческому терминалу. Их площадь может увеличиться до 16,8 тысячи кв. м.

До конца года комитет по инвестициям планирует завершить предпроектные проработки. Решение о реализации проекта правительство города сможет принять в начале 2016 года. После этого будет определена схема привлечения инвестора, рассматриваются все возможные варианты, говорят в комитете.

Пока приблизительный объем инвестиций оценивается в 163 млн евро. Окупить вложения можно будет за 11 лет за счёт сдачи помещений в аренду и проведения мероприятий, полагают в Смольном. Разработку проекта курирует вице-губернатор Олег Марков. Автор концепции – ОАО "Пулково" совместно с комитетом по инвестициям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.