На ПМЭФ-2023 обсудят новые векторы развития российской туристской отрасли

На полях деловой программы ХХVI Петербургского международного экономического форума состоится сессия «Туризм в России: фокус на человека, устойчивость развития и инвестиционную привлекательность».

Мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга при участии Министерства экономического развития РФ и Агентства стратегических инициатив, станет частью федеральной повестки тематического блока «Российская экономика: от адаптации к росту».

 

Дискуссия будет посвящена поиску современных решений, направленных на развитие въездного туризма в Россию, создание новых возможностей для отрасли в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участники встречи обсудят меры для увеличения турпотока, такие как упрощение визовых процедур для иностранцев, развитие платежных систем и полетных программ, реализация информационных кампаний для продвижения страны на мировой арене.

Кроме того, в ходе мероприятия состоится обзор успешных отраслевых проектов в области устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и роста человеческого капитала.

Принять участие в работе сессии, направленной на организацию диалога и сотрудничества, приглашены представители государственных органов власти, общественных организаций, а также ведущие эксперты туристской отрасли, в том числе из других стран.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум состоится 14-17 июня 2023 года в Экспофоруме. Деловая программа будет традиционно посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным проблемам и развитию технологий. В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 тысяч человек из 130 стран мира. Среди них главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение экспорта туристских услуг до 22,3 млрд долларов к 2030 году, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристской отрасли. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Фото iq-reklama.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 8, 2025 - 20:38

 Финский гостиничный бизнес открыто говорит о том, что им не удается компенсировать 800 тысяч ночевок туристов из России в год за счет гостей из других стран, заявил в интервью РИА Новости посол России в Финляндии Павел Кузнецов.

 

Февраль 6, 2025 - 16:35

Вопросы о причинах ухода с предыдущего места работы больше всего раздражают соискателей на собеседованиях.

 

Февраль 6, 2025 - 16:18

Поправки в закон «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге», которые мы разработали совместно с коллегами - Мариной Макаровой, Дмитрием Павловым, Еленой Раховой и Денисом Четырбоком рассмотрели на заседании постоянной Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

 

Февраль 2, 2025 - 13:18

Когда лучше бронировать путёвки и какие направления для отдыха могут быть интересны даже искушённому путешественнику в 2025 году, "Деловому Петербургу" рассказал вице-президент АТОР по выездному туризму Артур Мурадян