На ПМЭФ-2023 обсудят новые векторы развития российской туристской отрасли

На полях деловой программы ХХVI Петербургского международного экономического форума состоится сессия «Туризм в России: фокус на человека, устойчивость развития и инвестиционную привлекательность».

Мероприятие, организованное Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга при участии Министерства экономического развития РФ и Агентства стратегических инициатив, станет частью федеральной повестки тематического блока «Российская экономика: от адаптации к росту».

 

Дискуссия будет посвящена поиску современных решений, направленных на развитие въездного туризма в Россию, создание новых возможностей для отрасли в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участники встречи обсудят меры для увеличения турпотока, такие как упрощение визовых процедур для иностранцев, развитие платежных систем и полетных программ, реализация информационных кампаний для продвижения страны на мировой арене.

Кроме того, в ходе мероприятия состоится обзор успешных отраслевых проектов в области устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и роста человеческого капитала.

Принять участие в работе сессии, направленной на организацию диалога и сотрудничества, приглашены представители государственных органов власти, общественных организаций, а также ведущие эксперты туристской отрасли, в том числе из других стран.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум состоится 14-17 июня 2023 года в Экспофоруме. Деловая программа будет традиционно посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным проблемам и развитию технологий. В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 тысяч человек из 130 стран мира. Среди них главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение экспорта туристских услуг до 22,3 млрд долларов к 2030 году, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристской отрасли. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Фото iq-reklama.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.