По данным GlobalData, спрос на дальние поездки выше, чем ожидалось

Несмотря на ограничения на поездки, вызванные COVID-19, похоже, что доверие потребителей не было сдержано слишком резко, поскольку недавний опрос, проведенный ведущей компанией по сбору данных и аналитике GlobalData, показал, что 36% респондентов заявили, что они рассмотрят возможность международной поездки на другой континент в течение следующих 12 месяцев, что на восемь процентов больше, чем процент респондентов, которые заявили, что рассмотрят возможность международной поездки в страну на континенте, на котором они живут.

PR12792-01.png 

Ральф Холлистер, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, комментирует: “Из-за COVID-19 часто вносились изменения в ограничения на поездки, и в каждой стране действуют разные правила, а это означает, что путешествие на другой континент в краткосрочной перспективе все еще будет рискованным. Эти последствия могут привести к внезапным отменам, и вероятность заражения вирусом находится на переднем крае мыслей путешественников. Однако, похоже, что эти факторы не могут удержать потребителей от поездок, поскольку дальнемагистральные маршруты, похоже, откроются для широких масс в этом году.

“Озабоченность по поводу вышеперечисленных факторов может свидетельствовать о том, что спрос на дальнемагистральные поездки должен быть ниже, чем спрос на краткосрочные поездки, однако, похоже, это не так. Это показывает, как общая усталость, вызванная пандемией, заставила путешественников твердо заявить, что им нужна радикальная смена обстановки, и, возможно, они готовы отложить в сторону значительные проблемы, чтобы достичь этого.”

В этом месяце United Airlines объявила о дальнейшей международной экспансии на дальние расстояния в Европу, а Air France объявила о дальнейшей экспансии в США, и новые рейсы начнутся этим летом. United Airlines заявила, что добавит новые рейсы в Хорватию, Исландию и Грецию. Кроме того, Air France объявила, что добавила Денвер в свою сеть.

Холлистер добавляет: “Это увеличение дальнемагистральных рейсов по популярным направлениям показывает, что авиакомпании также прогнозируют сдержанный спрос на дальнемагистральные поездки в этом году. Ставка на дальнемагистральные путешествия с точки зрения путешественника и бизнеса по-прежнему сопряжена с риском, поскольку пандемия еще не закончилась, и ситуация все еще может быстро измениться. Тем не менее, глобальный спрос на дальнемагистральные поездки, очевидно, растет, что свидетельствует о том, что в этом году может начаться значительное восстановление.”

* Этот опрос все еще открыт и доступен на www.verdict.co.uk с 17 ноября 2020 года. Число респондентов = 1132. Дата использования данных опроса: 20/04/2021

Фото aerospace-technology.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).