По данным представителей туриндустрии, на курортах Туниса ситуация спокойная, туристы не испытывают никаких неудобств

Туристы не отказываются от туров в Тунис, обстановка в курортных зонах спокойная, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях в пятницу.

 

По словам ведущего специалиста отдела маркетинга и рекламы турфирмы «Лабиринт» Александра Васильева, отказов от туров в Тунис не было.

 

«По словам нашей принимающей компании в Тунисе, на курортах все спокойно. Ничего не мешает нормальному отдыху туристов. Никаких отказов от туров нет, никакой паники у тех туристов, которые находятся непосредственно в Тунисе», - добавил собеседник.

 

Как пояснил А. Васильев, день траура в Тунисе продлится до 12 часов ночи по местному времени. Туристы в связи с этим никаких неудобств не испытывают.

 

А. Васильев сообщил, что, по имеющейся у него информации, в связи с днем траура национальные корпорации отменили полеты в пятницу.

 

«Ни одного звонка от туристов не поступало, что собственно подтверждает слова принимающих компаний, что на курортах все спокойно», - отметил собеседник.

 

В туроператорской компании «Библио Глобус» также подтвердили, что отмен туров в Тунис у них не было.

 

«Официальной информации от авиакомпаний, что отменяются рейсы, нет. Нет также никакой информации от вышестоящего руководства, подтверждающей, что информация, проходящая на сайтах, в интернете, соответствует действительности, что что-то угрожает туристам», - сказал представитель компании.

 

Там также заверили, что в настоящее время нет изменений в полетной программе. «От авиакомпаний, с которыми мы сотрудничаем, нет никакой информации о корректировках в полетной программе», - пояснил сотрудник «Библио Глобус».

 

Как сообщалось, в минувший четверг неизвестные выпустили в одного из лидеров оппозиции Мухаммеда Брахми 11 пуль возле его дома в столице Туниса. Вслед за этим убийством по Тунису прокатилась волна антиправительственных выступлений.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.