По делу об отравлении россиян суррогатным алкоголем в Турции арестованы четыре человека

В ходе расследования инцидента с отравлением российских туристов некачественным алкоголем в Бодруме (Турция) арестованы четыре человека, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Александр Радьков во вторник. "Идет следствие, степень вины этих людей определит суд. Мы не можем забегать вперед, давая оценку этому событию, но пристально следим за ходом расследования", - сказал А.Радьков на пресс-конференции в Москве. Турецкая сторона понимает, что это - существенный удар по имиджу страны, и квалифицирует дело как предумышленное убийство, отметил глава Ростуризма. Он добавил, что вся ситуация с расследованием отслеживается в рамках российско-турецкой рабочей группы, где главным партнером Ростуризма является министерство культуры и туризма Турции. Также к этой работе подключен МИД РФ. По словам А.Радькова, власти Турции намерены принять законодательные меры по контролю над качеством и реализацией алкогольной продукции. "Хочется верить, что эти меры окажутся эффективными. Но туристы тоже должны проявлять осторожность: не покупать алкоголь в сомнительных заведениях, и вообще избегать употребления спиртного на отдыхе: львиная доля несчастных случаев происходит именно из-за этого", - констатировал глава Ростуризма. Как сообщалось, в результате отравления некачественным алкоголем во время яхтенной прогулки в ночь с 26 на 27 мая в районе Бодрума было госпитализировано 22 человека. Умерло пять человек, один до сих пор находится в больнице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.