По факту поджога мини-отеля в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту поджога мини-отеля на Балтийской улице.

Как 13 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете России по Санкт-Петербургу, ЧП произошло в 22:00 мск 12 апреля.

Два неизвестных злоумышленника бросили бутылки с горючей жидкостью в окно второго этажа мини-отеля, расположенного в доме 29 по Балтийской улице, в котором находилось не менее десяти человек. В результате возникшего пожара пострадали три человека, которые были госпитализированы в лечебные учреждения Санкт-Петербурга с ожогами. Частично выгорели помещения второго и третьего этажа.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по факту поджога возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели, назначаются необходимые экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности злоумышленников, с целью привлечения их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.