По меньшей мере четыре россиянина погибли в ДТП в Турции, в четырех больницах находятся 16 человек

В районе курортного города Манавгат в провинции Анталья произошло ДТП с автобусом, перевозившем российских туристов.

  • По данным Минздрава РФ, три россиянина погибли, пятеро находятся в тяжелом состоянии, еще двое - в реанимации.
  • При этом в компании "Интурист" сообщили, что погибли четыре гражданина России, а больницах находятся 16 человек. По ее информации, все они из Самарской области, туристов из других регионов не было.
  • Автобус перевозил в аэропорт из поселка Конаклы группу из 22 российских туристов, среди них находились девять детей.
  • По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением: транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось.
  • Сотрудники принимающего офиса "Интуриста" в Анталье находятся на месте ДТП. Пострадавшим была оказана вся необходимая помощь, о произошедшем проинформировано генконсульство РФ.
  • "Интурист" открыл горячую линию для родственников пострадавших +905383933451. В компании заявили о готовности оперативно предоставить им возможность вылета в Турцию.
  • В Ростуризме сообщили, что держат ситуацию с пострадавшими на постоянном контроле, взаимодействуют со всеми участниками процесса

Фото РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.