По отзывам туристов определены лучшие пляжи 2018 года

На основании отзывов туристов составлен рейтинг лучших пляжей мира за 2018 год. ТОП-25 мест для пляжного отдыха опубликовал сервис TripAdvisor.

Пользователи оценивали пляжи Бразилии, Кубы, Испании, США, Ямайки, Доминиканы и других мест отдыха.

Больше других пользователям приложения понравился пляж Грейс-Бей на островах Теркс и Кайкос невдалеке от Багамских островов. Место отдыха славится длинной береговой линией, белым песком, прозрачной водой и постоянной хорошей погодой.

Вторую строчку рейтинга занял архипелаг Фернанду-ди-Норонья (Бразилия) и его пляж Baia do Sancho. Архипелаг представляет из себя 20 островов вулканического происхождения, при этом обитаем из этих островов только самый большой. В водах недалеко от пляжа можно встретить дельфинов и морских черепах. С 2001 года архипелаг входит в список ЮНЕСКО.

Третье место по оценкам пользователей занял кубинский пляж Варадеро, расположенный на полуострове Икакос, уходящем в Атлантический океан на 20 километров.

Как сообщало ИА REGNUM, в сравнении с 2017 годом на мартовские выходные в разы вырос спрос на предложения туроператоров на зарубежные направления. Чаще всего граждане России приобретают туры за рубеж на пляжные курорты.

Фото: Reactor.inform.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 25, 2025 - 12:04

Об этом говорит статистика МФЦ Петербурга. Число посетителей, выбравших режим самообслуживания для оформления госуслуг за год выросло в три раза и составило внушительные 1 миллион 44 тысячи обращений.

 

Февраль 24, 2025 - 13:05

Северная столица всегда вдохновляла на творчество, а в последние годы количество креативных объектов в нашем городе растет особенно быстро. 

 

Февраль 21, 2025 - 13:26

Китай занимает первое место по уровню и темпам роста въездного турпотока в Санкт-Петербурге. 

 

Февраль 19, 2025 - 15:18

2024 год стал рекордным для внутреннего туризма. По данным СберАналитики, в прошлом году россияне совершили 161,8 млн поездок по стране — на 6% выше, чем в 2023 году.