По снегам Карелии к Полярному кругу отправится приключенческо-этнографическая экспедиция на снегоходах и собачьих упряжках с 24 февраля по 2 марта 2011 года

При поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Администрации Калевальского муниципального района Экспедиционный корпус "Северный Ветер" (поселок Калевала) и Клуб любителей ездовых собак "Северный ветер" (г.Москва) организуют экспедицию к Полярному кругу "Arctic Circle experience 66.33.39", которая состоится с 24 февраля по 2 марта 2011 года. Целью экспедиции является прохождение сложным зимним маршрутом к географической точке Полярного круга, не доступным для других видов транспорта, кроме снегоходов и собачьих упряжек, содействие развитию приключенческого туризма, знакомство с культурными и этнографическими объектами, продвижение туристского потенциала Республики Карелия в сфере активных и зимних видов туризма. В ходе экспедиции будут проведены съемки документального фильма. Маршрут экспедиции, часть которой осуществляется на собачьих упряжках и часть на снегоходах, пройдет вдоль финской границы, начало пути - поселок Калевала. На пути участников экспедиции встретятся такие места, как поселения древних северо-карельских родов - деревни Хирвисалми и Тихтозеро, национальный парк Паанаярви, озеро Паанаярви, гора Нуорунен (576 м). Завершится экспедиция у Северного полярного круга на параллели 66.33.39. Проведение экспедиции будет широко освещаться российскими и иностранными журналами, Интернет-порталами и телевизионными компаниями. Старт экспедиции состоится 24 февраля в п.Калевала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.