35 омичей остались без отдыха - полицейские проводят проверку в отношении руководителя туристической фирмы

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с сообщением о хищении денег под предлогом оформления туристических путевок обратилась 38-летняя жительница Октябрьского округа. Ущерб составил 63 000 рублей.

Полицейские опросили заявительницу и установили, что она неоднократно пользовалась услугами одной из омских туристических компаний, расположенной на пр. Карла Маркса. На этот раз омичка захотела приобрести две путевки в летний оздоровительный лагерь и обратилась в уже проверенную, как она считала, фирму. Обсудив все вопросы, потерпевшая перевела 63 000 рублей в счет оплаты путевок, но так их и не дождалась.

Сотрудники полиции установили, что туристическое агентство действительно осуществовало деятельность, но с начала июля закрыто и не работает.

В отделы полиции УМВД России по городу Омску поступило 35 аналогичных заявлений. Омичи пытались приобрести туристические путевки и билеты для проведения летнего отдыха, перевели на указанные банковские счета денежные средства, однако взамен ничего не получили.

Сотрудниками полиции 31-летняя владелица фирмы опрошена. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства, общую сумму причиненного ущерба. По предварительным данным, она составляет более 4 миллионов рублей.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
 
Пресс-служба УМВД России по городу Омску

https://55.мвд.рф/news/item/17554492/

Фото yuga.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.