«Победа» начинает выполнять международные рейсы из Пулково

Российская низкобюджетная авиакомпания «Победа» 17 февраля 2018 года запустила из аэропорта Пулково прямые регулярные рейсы в Кельн (Германия). Это первое зарубежное направление полетов, которое авиаперевозчик обслуживает из Санкт-Петербурга.

Перелеты выполняются дважды в неделю: по средам и субботам до 24 марта, с 26 марта – по понедельникам и пятницам. Все рейсы осуществляются на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Один из крупнейших экономических и культурных центров Германии, Кельн стал шестым немецким городом, связанным с Санкт-Петербургом прямым авиасообщением. Также из аэропорта Пулково выполняются регулярные рейсы в Берлин (аэропорты Шенефельд и Тегель), Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Гамбург и Дюссельдорф.

В 2018 году авиакомпания «Победа» продолжит расширять географию полетов из Санкт-Петербурга. С 18 февраля перевозчик откроет регулярные рейсы в Пизу (Италия). До 24 марта отправиться туда из Пулково самолетами российского лоукостера можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. С 27 марта добавятся рейсы по вторникам.  Кроме того, в летнем сезоне авиакомпания запустит прямые перелеты в Гюмри (Армения), Жирону (Испания), Тбилиси (Грузия), а также в российские города Калининград, Нижнекамск, и Ульяновск.

«Победа» в 2017 году обслужила в Пулково 464 тыс. пассажиров, на 90,5% превысив показатель 2016 года. По итогам 2017 года авиакомпания завоевала премию аэропорта Санкт-Петербурга LED Together как наиболее динамично развивающийся российский перевозчик в Пулково.

Фото Fb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.