«Победа» полетит в Пизу

Туроператоры обсуждают, будут ли востребованы новые рейсы бюджетного российского перевозчика в Тоскану.

Авиакомпания «Победа" получила от авиационных властей России статус назначенного перевозчика между Москвой и итальянской Пизой, сообщил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков журналистам во вторник.

"Мы назначены перевозчиком на линии Москва - Пиза, назначение получено, мы сейчас ждем только ноту МИДа и начинаем регулярные полеты. Мы уже провели переговоры с аэропортом Пизы, ждем только отмашки и открываем продажи на рейсы в зимнем расписании", — заявил г-н Калмыков.

Как сообщалось ранее, в сентябре "Победа" запросила у Минтранса РФ допуски на рейсы в Пизу и Турин. "По  Турину решения пока нет", — добавил г-н Калмыков.

Юлия Андрющенко, руководитель итальянского отдела компании "Ванд", между тем отметила в беседе с нашим порталом,  что рейсы "Победы" в Пизу если и будут востребованы, то "только в сегменте самостоятельного туризма».

«Что касается нас, как и многих других туроператоров, то мы не работаем с этой авиакомпанией и работать в ближайшее время не планируем. Возможно, эти рейсы заинтересует туристов в летний сезон, но в зимний сезон потребности в них нет никакой", - добавила эксперт.

Александр Скрыпник, генеральный директор компании "Салют Европа", отмечает, что "появление лоукостера на любом направлении всегда является приятным бонусом, позволяющим совершать более бюджетные поездки, что на сегодняшний день очень актуально.

Однако на примере Милана мы видим, что спрос на рейсы этой авиакомпании не ажиотажный, по крайней мере туристы нашей компании не стремятся приобрести билеты на "Победу". У авиакомпании есть ряд правил, которые принимают далеко не все туристы, к тому же ее уровень комфорта находится на среднем уровне, а цены у других перевозчиков пусть и выше, но  тоже адекватны".

"Ранее "Победа" уже открыла для себя Италию регулярными рейсами в Милан, поэтому маршрут Москва - Пиза станет вторым итальянским направлением авиакомпании. Италия очень популярна у российских туристов и почти круглогодично входит в список самых востребованных направлений.

 Если "Победа" предоставит недорогие тарифы, я думаю, что пассажиропоток из Москвы будет большим. Многие туристы в последнее время все чаще предпочитают путешествовать в разные города Италии в рамках одной поездки, а из Пизы и Турина довольно легко можно добраться до других популярных у россиян итальянских городов на поезде либо автомобиле», - заключила Светлана Баранова, PR-директор онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.

Напомним, что "Победа" — низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке по 58 направлениям, в том числе восьми международным (в несколько городов Германии, в Испанию, Италию, Словакию, Черногорию и на Кипр).

Отметим также, что сегодня стало известно, что  "Победа"  также запросила у межведомственной комиссии при Минтрансе РФ допуск на прямые рейсы в Вену и в Гоа.

В настоящее время "Победа" не выполняет прямых рейсов в Вену, но возит туда своих пассажиров через Братиславу по услуге Fly & Bus - самолетом до столицы Словакии и далее на автобусе до Вены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.