«Победа» вновь попросила Минтранс разрешить платную регистрацию на рейсы

Авиакомпания «Победа» вновь попросила Министерство транспорта исключить из Федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность авиакомпаний включать в тариф услугу регистрации клиентов в аэропорту, сообщает агентство «Москва».

Поводом к обращению авиакомпании послужило решение Мосгорсуда, удовлетворившего требование Московской межрегиональной транспортной прокуратуры об отмене платной регистрации для пассажиров «Победы» в зарубежных аэропортах. В связи с этим лоукостер объявил, что стоимость билетов с вылетом из зарубежных аэропортов с 28 октября вырастет в среднем на 40%.

«Победа» указывает, что включение стоимости регистрации в тариф приведет к повышению цен на авиабилеты для всех клиентов, включая и тех, кто не пользуется этой услугой. По данным авиакомпании, более 90% клиентов «Победы» регистрируются на рейсы самостоятельно в режиме онлайн.

Впервые с просьбой разрешить платную регистрацию в аэропортах «Победа» обратилась к Минтрансу в декабре 2018 года. Двумя месяцами ранее лоукостер ввел платную регистрацию в зарубежных аэропортах (€25), оставив пассажирам возможность бесплатно зарегистрироваться онлайн.

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.