Авиакомпания "Победа" оштрафована за отказ посадить ребенка рядом с матерью

Девятый арбитражный апелляционный суд вслед за нижестоящей инстанцией подтвердил законность штрафа в 20 тысяч рублей, наложенного Роспотребнадзором на авиакомпанию "Победа" (дочерний лоукостер "Аэрофлота") за отказ посадить трехлетнего ребенка в салоне самолета рядом с матерью.

Ведомство установило, что на рейсе Казань – Санкт-Петербург в феврале 2021 года авиакомпания разместила Ларису Сланевскую в третьем ряду, а ее трехлетнюю дочь – в 29-м. На просьбу пассажирки посадить ее с ребенком ей было предложено доплатить 400 рублей.

В суде "Победа" заявила, что девочка сидела рядом с мужчиной, который "не является посторонним для малолетнего ребенка", поскольку "воздушная перевозка оформлена одним бронированием на трех клиентов". Суды, однако, пришли к выводу, что этот довод основан на предположениях заявителя.

Сообщается, что авиакомпания нарушила авиационные правила, обязывающие ее при регистрации на рейс принять все возможные меры по совместному размещению на борту воздушного судна родителей с несовершеннолетними детьми.

Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.