"Победа" с 1 июля возобновит рейсы в два аэропорта Антальи

Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 1 июля возобновит полеты из Москвы сразу в два аэропорта турецкой Антальи, сообщила журналистам представитель компании.

"Победа" с 1 июля начнет летать из московского Внуково сразу в два аэропорта Антальи — Анталью и Газипашу. Продажа на ежедневные рейсы возобновилась сегодня", — уточнила она.

Весной Россия ограничила авиасообщение с Турцией из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Ситуация улучшилась, и власти разрешили авиакомпаниям возобновить полеты с 22 июня.

Основанием для принятия такого решения стало заключение, которое сделала российская инспекционная группа после посещения страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова обратила внимание, что после вакцинации персонала в сфере услуг доля привитых работников турецких отелей составляет от шестидесяти до девяноста процентов.

Возобновление авиасообщения

Россия возобновит авиасообщение еще с восемью странами с 28 июня. Как отметила Татьяна Голикова, в этот список попали США, Болгария, Италия, Кипр, Бельгия, Иордания, Ирландия и Северная Македония.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса рассказали, что самолеты полетят в Вашингтон, Нью-Йорк, Брюссель, Дублин, Рим, Венецию и Милан.

С 10 июня Россия возобновила регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерные полеты в Албанию.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.