Победителем St. Petersburg Open 2017 стал Дамир Джухмур

Босниец Дамир Джухмур победил итальянца Фабио Фоньини в финале St. Petersburg Open 2017. Решающий матч продолжался 1 час 54 минуты. Джумхур сделал четыре брейка, Фоньини ответил тремя.

«В первом сете я очень нервничал, не мог найти свою игру. Во втором – больше сражался в каждом гейме. В третьей партии я просто играл хорошо, а в игре Фабио наметился явный спад. Вы спрашиваете, может ли что-то помешать мне приехать в Петербург защищать титул в следующем году? Нет», - сказал победитель St. Petersburg Open 2017.

Для 25-летнего Дамира титул в Петербурге стал первым в карьере.

В парном разряде победителями St. Petersburg Open 2017 стали чех Роман Жебавы и голландец Матве Мидделкооп. В финале турнира они переиграли первый сеяный дуэт Хулио Перальта/Орасио Себальос – 6/4, 6/4. В каждой из партий чех и голландец делали по брейку, и этого оказалось достаточно для итоговой победы.

Добавим, что в этот же день, 24 сентября, до старта финальных поединков St. Petersburg Open 2017 по традиции состоялся шоу-матч легенд. На корт вышла сборная России в составе Анастасии Мыскиной, экс-второй ракетки мира, чемпионке «Ролан Гаррос»-2004 и действующего капитана сборной России в Кубке Федерации, Игоря Андреева, обладателя Кубка Дэвиса-2006 и победителя четырёх турниров АТР, капитаном команды был Александр Медведев, Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» и генеральный директор турнира St. Petersburg Open.