Победителями рейтинга самых активных путешественников по России стали жители двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга

Кто чаще других россиян путешествовал по России в 2016 г., подсчитали специалисты «АльфаСтрахование», проанализировав данные о продажах полисов страхования путешествующих по России.

Победителями рейтинга самых активных путешественников стали жители двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга, а также туристы из Краснодара и Самары. Неожиданно, в числе лидеров по числу выезжающих отдыхать в пределах родины оказался и город-спутник Москвы Железнодорожный.

В базу расчетов аналитиков «АльфаСтрахование» легли данные за первое полугодие 2016 г. Больше всего страховых полисов путешествующих по России, практически половина от общего числа, было куплено в Москве (47,8%), Железнодорожном (5,2%) и Санкт-Петербурге (5,1%). Четвертое место по покупкам страховок занял Краснодар (2%), пятое – Самара (1,7%). На шестой позиции Екатеринбург (1,2%), седьмое место делят город-спутник Москвы Химки, Челябинск и Архангельск (по 1,1%), восьмая позиция за Уфой и Нижним Новгородом (по 0,9%), на девятом месте Ростов-на-Дону и Ангарск (по 0,8%), на десятом подмосковный город Солнечногорск и Новосибирск (по 0,7%).

Страхование путешествующих по России позволяет при возникновении экстренных случаев найти необходимую квалифицированную медицинскую помощь в самые быстрые сроки в любом городе или местности страны. Алгоритм получения медпомощи такой же, как и при страховании выезжающих за рубеж: клиенту нужно лишь связаться с сервисной компанией, которая направит его в ближайшее специализированное медицинское учреждение.

«Во время путешествий по России некоторые туристы полагаются лишь на полис ОМС, однако, в определенных случаях он не сможет покрыть все непредвиденные расходы. Полис путешествующих по России избавит от дополнительных трат, обеспечит надежную защиту и гарантированную помощь, особенно, если человек планирует спортивную активность. Статистика «АльфаСтрахование» гласит, что 44% от всех обращений по данному виду страхования связано именно с полученными во время отдыха травмами», - рассказывает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Полис покрывает и транспортные расходы. Если застрахованный, например, катаясь на лыжах на Эльбрусе, сломал ногу, у него есть обратный билет, но полученная травма не позволяет ему добраться до дома ранее запланированным образом (например, нужно несколько сидений для комфортного расположения пострадавшего), расходы на покупку дополнительных билетов лягут на страховую компанию. Если человек умер в командировке, расходы на транспортировку тела домой также ложатся на страховую компанию».

С начала текущего года более 60% продаж всех полисов через партнеров «АльфаСтрахование» пришлось на путешествующих по России. При покупке через сайт «АльфаСтрахование» тарифы начинаются от 24 руб. в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.