У "Победы" нет ограничений на дублированное бронирование мест на рейсе

В правилах авиакомпании «Победа» нет ограничений на количество бронируемых мест одним пассажиром по одинаковому маршруту на даты вылета в интервале определенного времени, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«В «Победе» нет таких ограничений. Вы на себя можете купить хоть десять мест на рейсе», – отметил представитель компании.

Однако, если клиент, купивший билет в оба конца, не явился на рейс в один конец, последующие сегменты аннулируются. «Либо необходимо заранее, до неявки, уведомить авиакомпанию о том, что клиент планирует воспользоваться только некоторыми сегментами», – добавили в авиакомпании.

Ранее авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines и Globus) объявила о планах внести изменения в правила покупки билетов после инцидента с пассажиром рейса Санкт-Петербург – Москва. Первый из двух билетов клиента S7 Airlines на 4 и 6 августа был аннулирован без уведомления пассажира.

Тогда в компании пояснили причину отмены действия второго билета тем, что авиакомпании «Сибирь» действует запрет на дублированное бронирование на одного пассажира с одинаковыми фамилией и именем, одинаковым маршрутом на даты вылета в интервале 4 дней во избежание заморозки мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.