Почему китайцы едут за северным сиянием? Нет, дело не в зимней сказке

Как северное сияние влияет на статистику китайских новорожденных — выясняет интернет-справочник "Тонкости туризма".

Это только сейчас в связи с пандемией жителям Поднебесной остается только мечтать о встрече с северным сиянием. А всего год назад десятки тысяч китайских туристов с конца осени и до начала весны начинали осаждать Скандинавию и российское Заполярье, надеясь увидеть в небе волшебное зеленоватое свечение. «Тонкости» узнали, что на охоту за полярным светом их толкает веская причина. Точнее даже несколько.

Дело в том что, многие жители Китая и некоторых других азиатских стран искренне верят, что встреча с северным сиянием может круто изменить их судьбу. В частности, сделать счастливыми и удачливыми на целый год, а если повезет, то и на всю жизнь. Но самое главное — как гласит восточное поверье, если пара сможет зачать ребенка под Северным сиянием, то у них непременно родится мальчик. Насколько это важно для китайцев, вы наверняка знаете.

Нет, китайцы все же допускают, что от зачатия под неземными лучами авроры бореалис иногда может родиться и девочка — но она непременно будет гением. В крайнем случае, просто очень счастливой.

Вера в эти легенды среди жителей восточных стран настолько сильна, что они готовы гоняться за непредсказуемым природным явлением по всему Северу. Те, что побогаче, едут в Норвегию, Исландию, Финляндию и селятся в отелях под стеклянными куполами. В качестве пунктов назначения более бюджетных туров выбирают Архангельскую и Мурманскую области (хит — поселок Териберка), а также Якутию.

Статистику по китайским новорожденным, зачатым под сполохи полярного сияния, обнаружить не удалось. Но что-то нам подсказывает, что как только международный туризм вновь вернется в нормальное состояние, бронировать номера в северных отелях придется сильно заранее. А в тех, что со стеклянными крышами — так и вовсе за год.

Фото: visit-russia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».