Почти на 12 часов задержали рейс из Петербурга в Махачкалу

Рейс авиакомпании Nordwind N4-227 Санкт-Петербург — Махачкала задержали почти на 12 часов. Об этом «Фонтанке» 27 июня сообщили пассажиры.

Самолет должен был вылететь в 12:05, но задержался до вечера. Около девяти часов людей посадили на борт, но потом вывели обратно на улицу. Затем вылет откладывался — на 23:10, 23:35, 23:50.

«Представители авиакомпании не в состоянии объяснить причину задержки. Отказывают людям в выдачи справки о задержке рейса», — рассказала пассажирка Наталья.

По закону при задержке рейса авиаперевозчик должен обеспечить горячее питание. По словам Натальи, им выдали ваучеры на 500 рублей, но в аэропорту поесть на эти деньги практически невозможно. У гостиницу их не направили, сказала пассажирка.

«Фонтанка» запросила комментарий Nordwind. В пресс-службе аэропорта Пулково около 23:30 сообщили, что посадка объявлена, идет подготовка к вылету.

«Вылет был перенесен несколько раз по техническим причинам. С пассажирами работают представители авиакомпании. Согласно ФАП они предоставили пассажирам напитки и питание», — рассказали в Пулково.

 

Фото https://clck.ru/3Mptbp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 30, 2025 - 05:16

Московский городской суд, основываясь на положительном заключении Роспотребнадзора и рассмотрев жалобу ПАО «Московское речное пароходство», досрочно прекратил административное наказание  в виде приостановления деятельности теплохода «Михаил Булгаков».

 

Июнь 30, 2025 - 05:01

1 июня в честь 322 дня рождения Петербурга на «Газпром Арене» в четвертый раз пройдет яркий молодежный праздник, продолжающий традиции петровских ассамблей.

 

Июнь 30, 2025 - 04:44

22 мая в Петербурге стартовал тридцать третий сезон фестиваля «Звезды белых ночей».  

 

Июнь 29, 2025 - 06:14

В центре Петербурга 28 июня собрались десятки тысяч выпускников, чтобы отметить легендарный праздник "Алые паруса".