Почти 130 тыс. юных петербуржцев отдохнули летом в оздоровительных лагерях

Летом этого года в оздоровительных лагерях отдохнули более 127,5 тыс. детей и подростков из Санкт-Петербурга, что почти на на 12 тыс. человек больше, чем в прошлом году, сообщила на заседании в Смольном начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Елена Спасская.По словам Е.Спасской, всего в этом году детей из Петербурга приняли 383 лагеря, в том числе оздоровительные учреждения Новгородской, Псковской, Тверской областей и республики Чувашия, Болгарии, Белоруссии и 65 лагерей, расположенных в южном направлении.

Представитель комитета отметила, что увеличение числа отдохнувших детей в летний период связано, в том числе, с расширением возможностей отдыха и оздоровления в учреждениях, расположенных в Крыму. Летом туда были направлены 13 тыс. 943 человека.

"В ходе организации поездок детей в Крым мы столкнулись с определенными сложностями технического характера. Дело в том, что доставка детей до мест отдыха осуществлялась авиалиниями — во избежание длительных переездов, ожидания в очереди к Керченской переправе. Однако были ситуации, когда авиаперевозчики без заблаговременного предупреждения меняли рейсы или откладывали их на несколько часов. Такие случаи не единичны, что говорит о системном характере данной проблемы", — посетовала Е.Спасская.

На оздоровительную кампанию 2015 года в бюджете региона предусмотрены 1 млрд 780 млн рублей, что на 250 млн рублей больше, чем в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»