Почти 260 компаний сотрудничают с проектом "День без турникетов" в Москве

Акция пройдет с 7 по 13 сентября в рамках фестиваля "Российская креативная неделя".

Около 260 компаний сотрудничают в Москве с проектом "День без турникетов", который проведет с 7 по 13 сентября очередную акцию в рамках фестиваля "Российская креативная неделя". Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

"В сентябре к акции присоединятся 14 новых площадок. Всего же на данный момент в проекте "День без турникетов" участвуют около 260 компаний", - приводятся его слова в сообщении.

Он также рассказал, что число просмотров онлайн-экскурсий на сайте проекта превысило 26 тыс. Участники сентябрьский акции смогут посетить как экскурсии по офлайн-площадкам, так и виртуальные прогулки.

Акция пройдет с 7 по 13 сентября в рамках фестиваля "Российская креативная неделя" и будет включать около 30 площадок с экскурсиями, а с 14 сентября можно будет виртуально посетить десять новых площадок, таких как аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова, музей холодной войны на Таганке, Ликинский автобусный завод, центр организации дорожного движения правительства Москвы и другие.

"День без турникетов" - это городская акция, участники которой могут бесплатно посетить столичные производства, инновационные центры, IТ-компании. Впервые она прошла в 2012 году, и за это время в ней приняли участие более 100 тыс. человек и свыше 200 компаний, креативных предприятий и мануфактур Москвы. Акция этого года посвящена профессиям разных сфер.

Фото: Mymoscow.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.