Почти $3 млрд может потерять туризм Таиланда из-за политического кризиса

Туристический сектор Таиланда понесет убытки в размере 90 млрд бат ($2,8 млрд), если политический кризис затянется еще на полгода, сообщило Туристическое управление страны.

Беспорядки в этой стране начались в конце прошлого года, когда демонстранты вышли на улицы с требованием отставки правительства во главе с Йинглак Чинават. По их мнению, она представляет интересы своего брата и бывшего премьера Таиланда Таксина Чинавата, покинувшего страну после военного переворота 2006 года.

Поводом для недовольства людей и массовых акций протеста стала попытка правящей партии Й.Чинават "Пхыа Тхаи" провести через парламент законопроект об амнистии, который, по мнению наблюдателей, позволил бы Т.Чинавату вернуться на родину.

Под давлением со стороны оппозиции премьер объявила о создании временного правительства и назначила на февраль выборы. Тем не менее, протестующие сорвали голосование в ряде избирательных округов королевства.

Результаты состоявшегося в феврале голосования будут оглашены после того, как в конце апреля пройдут довыборы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.