Почти $3 млрд может потерять туризм Таиланда из-за политического кризиса

Туристический сектор Таиланда понесет убытки в размере 90 млрд бат ($2,8 млрд), если политический кризис затянется еще на полгода, сообщило Туристическое управление страны.

Беспорядки в этой стране начались в конце прошлого года, когда демонстранты вышли на улицы с требованием отставки правительства во главе с Йинглак Чинават. По их мнению, она представляет интересы своего брата и бывшего премьера Таиланда Таксина Чинавата, покинувшего страну после военного переворота 2006 года.

Поводом для недовольства людей и массовых акций протеста стала попытка правящей партии Й.Чинават "Пхыа Тхаи" провести через парламент законопроект об амнистии, который, по мнению наблюдателей, позволил бы Т.Чинавату вернуться на родину.

Под давлением со стороны оппозиции премьер объявила о создании временного правительства и назначила на февраль выборы. Тем не менее, протестующие сорвали голосование в ряде избирательных округов королевства.

Результаты состоявшегося в феврале голосования будут оглашены после того, как в конце апреля пройдут довыборы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 4, 2025 - 11:25

Администрация города-курорта Анапы 2 июня 2025 года опубликовала постановление, №1213 «Об отдельных мероприятиях по защите населения от чрезвычайной ситуации…» https://clck.ru/3MSRRB .

 

Июнь 3, 2025 - 11:28

Близится День России. 14% петербуржцев присоединит отпуска или отгулы к выходным дням, чтобы продлить отдых.

 

Июнь 2, 2025 - 11:24

Сотрудники Вестника АТОР проверили стоимость туров с вылетом из Москвы в популярные пляжные зарубежные страны и в Сочи во второй половине июня.

 

Июнь 2, 2025 - 09:34

"Россия — страна туристическая. Путешествия по ней увлекательны и комфортны" — эта мысль, уже укоренившаяся в умах многих из наших сограждан, постепенно становится очевидной и для зарубежных гостей.