Почти 8 тыс. туристов заглянут на «Рождественскую сказку» в Вологду

Количество броней в гостиницах, хостелах и апартаментах с 30 декабря по 8 января сообщает городской Департамент экономического развития.

На праздничные даты сейчас забронировано более 7700 мест. В основном гости планируют остановиться в Вологде на два дня. Туристы станут посетителями многочисленных площадок проекта «Рождественская сказка».

В этом году наиболее популярными для туристов стали апартаменты. В среднем проживание в двухкомнатной квартире со всеми условиями в Вологде обойдется семье в 2 тыс. рублей за сутки. Сейчас на дни праздников около 1,5 тыс. человек выбрали такой вариант пребывания.

Почти на 100 % заняты уютные мини-отели, а в больших гостиницах еще можно занять номер. Всего в Вологде открыто 48 гостиниц, мини-отелей, апартаментов и хостелов. Единовременно город может принять около 3 тыс. туристов.

Рождественские и новогодние мероприятия приготовили рестораны Вологды. Пять заведений в этом году присоединились к проекту «Рождественская сказка». Гостей ждут мастер-классы, киновечера, дегустации вологодских напитков, дискотеки и детские елки. Всем посетителям предложат попробовать вологодское масло. На УОМЗ им. Верещагина заготовили 150 кг знаменитого продукта.

Посмотреть тоже будет на что: десятки спортивных, развлекательных и зрелищных событий включены в программу «Рождественской сказки». 30 декабря встречать гостей на пл. Революции будет российский Дед Мороз и Царевна Морошка. После кремлевских курантов жителей города и туристов будет ждать салют и дискотека. Ознакомиться подробнее с афишей можно на нашем сайте.

Добавим, что в прошлом году областную столицу в новогодние праздники посетили около 40 тыс. человек, из которых 8 тыс. - туристы. В этом году «Рождественская сказка в Вологде» уже признана одним из самых ожидаемых событий в стране.

Фото vologda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.