Почти 90% отелей на Филиппинах после тайфуна работают в обычном режиме

Почти 90% отелей на Филиппинах после прошедшего тайфуна "Хайянь" продолжают свою работу в обычном режиме, говорится в сообщении управления по туризму Филиппин.

В сообщении отмечается, что в 10% гостиницах страны проводится незначительный косметический ремонт.

Управление также сообщает, что в полной мере налажено авиационное сообщение между островами, у туристов нет проблем с трансфером на нужные острова.

"Большинство туристических возможностей по-прежнему открыты, будь это пляжный отдых, экскурсии по историческим местам, гастрономический тур или другие варианты", - говорится в заявлении.

Подчерчивается, что стихия не затронула такие популярные направления, как Манила, Себу, Бохол, Палаван и Легаспи.

В управлении заверили, что на Филиппины продолжают приезжать туристы из Европы и Азии.

Накануне Ростуризм выпустил рекомендацию гражданам РФ воздержаться от поездок на Филиппины, а туроператорам – прекратить продажи туров в республику. Ведомство такде рекомендовало россиянам, находящимся на Филиппинах, соблюдать осторожность и осмотрительность, не покидать территорий отелей, за исключением организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.