Почти четверть российских туроператорских компаний установили виджет «Мы в Реестре туроператоров»

 По состоянию на 1 ноября 2018 года почти 1 тыс. из 4,3 тыс. российских туроператорских компаний установили на свои сайты виджет Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров», который является для потребителей удобным и быстрым способом проверки наличия у участников рынка права на осуществление туроператорской деятельности.

Виджет представляет собой небольшой блок информации, который размещается на сайте туроператора и получить информацию о его текущем статусе в Реестре туроператоров. Он содержит:

- Сокращенное наименование юридического лица.

- Реестровый номер туроператора.

- Статус туроператора в Реестре туроператоров.

Если на сайте туроператорской компании размещён виджет «Мы в Реестре туроператоров» и при нажатии на него происходит переход на её карточку в Едином федеральном реестре туроператоров, размещенном на сайте Ростуризма, пользователь может быть уверен, что эта компания работает на законных основаниях.

Кроме того, виджет является комфортным способом идентификации туроператора, получения такой информации, как ИНН, ОГРН, официальный адрес и т.п.

Таким образом, размещение туроператорами на своих сайтах виджета Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров» помогает им повысить уровень доверия со стороны потребителей.

Подробнее с функционалом виджета «Мы в Реестре туроператоров» можно ознакомиться в специализированном разделе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Август 7, 2025 - 23:09

В период с 1 марта по 31 августа 2025 года телеканал ТОЧКА.РФ (телевизионный туристический гид по России, производится компанией «Ред Медиа», входящей в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг») проводит Всероссийский культурно-географический конкурс видеоработ для всех, кто искренне влюблен в свой родной край.

 

Август 7, 2025 - 17:27

Интернет-энциклопедия РУВИКИ обновила бонусную программу, распространив ее на разделы на языках народов России, и приготовила летние подарки для новых авторов.

 

Август 6, 2025 - 09:44

29 июля 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Светогорский ЦБК — системообразующее предприятие, которое является одним из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России.

 

Июль 29, 2025 - 11:38

Специалисты индустрии путешествий Новосибирской области прошли обучение, организованное Санкт‑Петербургским Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства.