Почти четверть российских туроператорских компаний установили виджет «Мы в Реестре туроператоров»

 По состоянию на 1 ноября 2018 года почти 1 тыс. из 4,3 тыс. российских туроператорских компаний установили на свои сайты виджет Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров», который является для потребителей удобным и быстрым способом проверки наличия у участников рынка права на осуществление туроператорской деятельности.

Виджет представляет собой небольшой блок информации, который размещается на сайте туроператора и получить информацию о его текущем статусе в Реестре туроператоров. Он содержит:

- Сокращенное наименование юридического лица.

- Реестровый номер туроператора.

- Статус туроператора в Реестре туроператоров.

Если на сайте туроператорской компании размещён виджет «Мы в Реестре туроператоров» и при нажатии на него происходит переход на её карточку в Едином федеральном реестре туроператоров, размещенном на сайте Ростуризма, пользователь может быть уверен, что эта компания работает на законных основаниях.

Кроме того, виджет является комфортным способом идентификации туроператора, получения такой информации, как ИНН, ОГРН, официальный адрес и т.п.

Таким образом, размещение туроператорами на своих сайтах виджета Ростуризма «Мы в Реестре туроператоров» помогает им повысить уровень доверия со стороны потребителей.

Подробнее с функционалом виджета «Мы в Реестре туроператоров» можно ознакомиться в специализированном разделе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.