Почти половина пассажиров высказались против идеи капсул вместо плацкартов

При этом больше половины (57%) опрошенных туристов в целом поддерживают возможную инициативу РЖД по замене в плацкартных вагонах полок на капсулы, сообщает Туту.ру.

Треть ответили, что положительно отнесутся к нововведению, если билет на поезд при этом не подорожает. 28% тоже "за" капсулы, но только если ехать в них будет комфортно.

27% ответили, что к капсулам отношение у них отрицательное: лучше пусть остаются привычные полки.

В комментариях под опросом путешественники отмечали, что "Капсулы — это хорошо, главное, чтобы летом не так жарко в них было, а так — все что угодно" и "Главное, чтоб в них розетки были".

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».