Почти все рейсы переводятся в новый Пулково-1

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о продолжении перевода международных рейсов в новый основной терминал. На этот раз туда будут переброшены из Пулково-2 почти все оставшиеся ближне- и среднемагистральные рейсы.

График предусматривает переход с 20 марта сразу 18 авиакомпаний: Lufthansa, Turkish Airlines, SWISS, Austrian Airlines, CSA Czech Airlines, British Airways, Air Berlin, Finnair, EL AL, Vueling, Norwegian, airBaltic, Estonian Air, Air Astana, Air Moldova, UTair Ukraine, Ukraine International Airlines, Air Armenia и AZAL. Напомним, что из нового терминала (он также именуется теперь новым Пулково-1) совершаются и все вылеты российских авиакомпаний, плюс рейсы Alitalia, SAS, LOT Korean Air, Hainan Airlines, Emirates и среднеазиатских перевозчиков.

В Пулково-2 с 20 марта останутся только две авиакомпании - KLM и Air France. Вероятно, что они перейдут в новый основной терминал в ближайшие недели.

Напомним, что новый основной терминал находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию. Приблизительно через полгода последний должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.