Почти три сотни человек отравились на борту круизного лайнера в США

Более 280 пассажиров круизного лайнера Explorer of the Seas американской компании Royal Caribbean International заявили о недомогании, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Все пассажиры сообщили о желудочно-кишечных расстройствах, включая рвоту и диарею. С подобными симптомами обратились также 22 члена экипажа, говорится в сообщении агентства. Точную причину недомогания пока установить не удалось. Проводится дезинфекция.

Всего на борту круизного лайнера находится 3050 пассажиров и 1165 членов экипажа.

 

Это второй случай массового отравления пассажиров круизного лайнера за неделю. Неделю назад поступили сообщения о том, что 66 человек отравились во время морского путешествия на лайнере компании Royal Caribbean по Багамским островам. У всех заболевших отмечались желудочно-кишечные расстройства.

 

Сообщалось, что причиной массового заболевания мог стать норовирус или "желудочный грипп", разновидность гастроинтестинальной инфекции. Вспышки болезней, вызываемые норовирусом, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых помещениях, в том числе на пассажирских судах, где инфекция очень быстро распространяется от человека к человеку

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.