Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на сочинских пляжах

Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г.Сочи Алексей Чаплий. Все они прошли обучение перед началом купального сезона.

- В целях поддержания навыков организации спасения на высоком уровне, МКУ «Служба спасения г.Сочи» совместно с управлением по курортному делу и туризму проводит обучающие тренинги в каждом внутригородском районе: собираем матросов-спасателей, которым наглядно демонстрируются мероприятия по выполнению искусственного дыхания. После чего каждый спасатель тестируется на знание теоретических основ оказания первой помощи, - рассказал Чаплий.

Сегодня на территории пляжей установлено более 312 камер видеонаблюдения на сумму более 8 млн рублей. Размещены информационные материалы и предупреждающие щиты с правилами поведения на воде и метео-информацией.

На каждой пляжной территории обеспечена физическая охрана, установлены кнопки тревожной сигнализации.

По поручению главы города Сочи, совместно с управлением по курортному делу и туризму Администрации г. Сочи и полицией был произведен мониторинг пикниковых и рекреационных зон отдыха на наличие средств обеспечения безопасности. Арендаторам пикниковых зон отдыха было рекомендовано в зонах прилегающих к водным объектам установить запрещающие аншлаги.

Кроме того, было принято решение разработать краткие рекомендации для вновь прибывших гостей города по соблюдению акклиматизационного режима и разместить их на билбородах на территориях Ж/Д вокзалов, аэропорта и морского порта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».