Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на сочинских пляжах

Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г.Сочи Алексей Чаплий. Все они прошли обучение перед началом купального сезона.

- В целях поддержания навыков организации спасения на высоком уровне, МКУ «Служба спасения г.Сочи» совместно с управлением по курортному делу и туризму проводит обучающие тренинги в каждом внутригородском районе: собираем матросов-спасателей, которым наглядно демонстрируются мероприятия по выполнению искусственного дыхания. После чего каждый спасатель тестируется на знание теоретических основ оказания первой помощи, - рассказал Чаплий.

Сегодня на территории пляжей установлено более 312 камер видеонаблюдения на сумму более 8 млн рублей. Размещены информационные материалы и предупреждающие щиты с правилами поведения на воде и метео-информацией.

На каждой пляжной территории обеспечена физическая охрана, установлены кнопки тревожной сигнализации.

По поручению главы города Сочи, совместно с управлением по курортному делу и туризму Администрации г. Сочи и полицией был произведен мониторинг пикниковых и рекреационных зон отдыха на наличие средств обеспечения безопасности. Арендаторам пикниковых зон отдыха было рекомендовано в зонах прилегающих к водным объектам установить запрещающие аншлаги.

Кроме того, было принято решение разработать краткие рекомендации для вновь прибывших гостей города по соблюдению акклиматизационного режима и разместить их на билбородах на территориях Ж/Д вокзалов, аэропорта и морского порта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.