Почти во всех уголках мира побывал Российский Дед Мороз в уходящем десятилетии

Помимо городов России и других стран, он ездил на южный полюс, покорял Эльбрус, путешествовал по ямальской тундре и африканской пустыне. Несмотря на плотный график путешествий, Дед Мороз успевал принимать гостей у себя на вотчине в Великом Устюге. Напомним, его резиденция была построена в 1998 году. Тогда ее посетили 3 тысячи туристов. А уже в этом, уходящем году, зимний волшебник принял более 150 тысяч детей и взрослых. Секрет его неиссякаемой энергии кроется в здоровом образе жизни, — сказала пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова: «Дедушка Мороз у нас долгожитель, ему столько лет, сколько существует белый свет. В этом году мы решили узнать, на сколько лет чувствует себя Дед Мороз и провели биологическое исследование. Биологический возраст Деда Мороза составил 25–30 лет. Дедушка Мороз не удивился, ведь в своих силах он был уверен — здесь здоровый воздух в его вотчине, он очень активный — он может кататься зимой на лыжах, на санях, на снегоходах с легкостью!» При этом Дед Мороз всегда идет в ногу со временем. Он освоил компьютер и Интернет. Более того, в прошлом году установил себе на сани оборудование ГЛОНАСС, чтобы за его путешествиями могли следить все желающие. А в этом году навигационная система была встроена в его инновационный посох.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».