Подан иск о банкротстве страховой компании "Авеста"

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подано исковое заявление о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Страховая компания «Авеста», которая ранее работала с пострадавшими туристами «Солвекс-Турне», «Атласа» и «Версы», следует из информации на сайте суда.

Истцом значится Ушакова Елена Владимировна, дата первого заседания пока не назначена.

В феврале этого года Центробанк приостановил действие лицензий у ЗАО «Страховая компания «Авеста» и его дочерней компании ЗАО «Страховая компания «Авеста-Мед».

В ноябре Российский союз туриндустрии сообщал, что «Авеста», где была застрахована ответственность петербургского туроператора «Солвекс-Турне», пытается уклониться от выполнения своих обязательств перед туристами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.